• Home
    /
  • Суровая реальность халатного отношения к пациентам в некоторых домах престарелых

Суровая реальность халатного отношения к пациентам в некоторых домах престарелых

Мы становимся старше и наши любимые родители, дяди и тети, тоже стареют. К сожалению, иногда наступает момент, когда они начинают нуждаться в дополнительном уходе, который не всегда возможно обеспечить дома, и многим приходится искать специализированные учреждения для своих родственников. Независимо от того, связано ли это с болезнью, необходимостью круглосуточной помощи или по другим причинам, в обеспечении ухода вне дома есть свои положительные и отрицательные стороны. Общеизвестно, что в некоторых домах престарелых существует вероятность жестокого обращения с пациентами. Поэтому одним из весомых положительных факторов, является хороший персонал – заботливые, понимающие, терпеливые люди, выполняющие свою работу от чистого сердца.

Руководствуясь желанием защитить своих близких, мы стараемся быть бдительными, и часто представляем себе то, чего на самом деле не было. Однако, подозрения о том, что люди, которым вы доверили заботу о любимом человеке, плохо с ним обращаются, иногда оказываются не беспочвенные.

В некоторых домах престарелых были зафиксированы случаи полного пренебрежения выполнением своих обязанностей со стороны персонала – кормления, купания, выдачи правильных медикаментов, соблюдения протокола лечения. Как пациенты могут защитить себя, если многие из них не в состоянии внятно рассказать о случившемся? Некоторые жертвы халатного обращения страдают болезнью Альцгеймера и не могут сообщить сотруднику или члену семьи о том, что происходит. Другие борются с депрессией и находятся в состоянии, когда психически больно говорить о плохом обращении с ними. А есть и те, кто опасаются рассказать о происходящем, потому что у них нет семьи, и они не чувствуют, что сотрудники будут помогать им.

Если вы подозреваете, что что-то не так, приходите проведывать своего родственника неожиданно в разное время суток. Обратите внимание на то, о чем говорят другие пациенты, когда их не могут услышать сотрудники дома, и как с ними обращаются во время еды или переодевания. Оказывают ли им надлежащую медицинскую помощь и помогают ли во время приема пищи, если в этом есть необходимость. Проявление халатности не всегда очевидно, иногда, чтобы ее выявить  приходится внимательно наблюдать за всем происходящим. Обращайте внимание не появляются ли на теле вашего родственника необъяснимые синяки? Убедитесь, что вы знаете о всех лекарствах, которые принимает член вашей семьи, не одно из них не должно быть назначено без вашего согласия. Не так давно рассматривалось дело против врачей, которые назначали Сероквель (Seroquel) пожилым людям, чтобы держать их в постели. Этот антипсихотический препарат никоим образом не должен использоваться в качестве успокоительного, чтобы облегчить персоналу выполнение их обязанностей. Он не предназначен для людей старше 65 лет, так как может привести к параличу и другим серьезным последствиям, вплоть до летального исхода.

Если вы подозреваете, что ваш родственник подвергается жестокому обращению, и решили предпринять немедленные меры, поговорите сначала с руководством дома. Вы должны понимать – если ваши предположения окажутся ложными, кто-то может незаслуженно потерять работу с последующим запретом работать по специальности.

Если вы располагаете достоверными доказательствами, а руководство данного учреждения не помогло вам, то следующим шагом будет уведомление властей. Одновременно свяжитесь с адвокатом, имеющим опыт в ведении подобных дел, который знает, что следует предпринять в данном случае, будет с вами во время процесса и сможет представлять вас в суде.

Recent posts

Personal injury

People like to talk about their previous accidents or injuries, especially when

calendar

April 2024
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
On Trend

Most Popular Stories

Personal injury

People like to talk about their previous accidents or injuries, especially when they meet somebody who could give them legal advice.  Most of the time

Scheduler a Free Consultation